Артисты Советского района впервые выступили в Зональном

Выступление состоялось в рамках Марафона дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи». В село Зональное гости привезли выставку рукоделия «Не спи, моя иголка» и концертную программу «Хорошее настроение».

Изначально марафон был приурочен к отмечавшемуся в прошлом году 80-летию нашего региона. Однако выездные концерты настолько полюбились зрителям, что переросли намеченные временные рамки. Поэтому творческие выезды самодеятельных артистов в соседние территории продолжаются и в текущем году.

Олег Марков, начальник отдела по культуре администрации Зонального района:

– Благодаря краевому марафону «Соседи» жителям нашего района удалось близко познакомиться с творчеством мастеров и мастериц, самодеятельных артистов Красногорского, Троицкого, Бийского, Косихинского, Целинного районов. Теперь пришла очередь Советского района, с которым прежде не было таких тесных культурных связей. Наладить соседское, а значит, уважительное и доверительное взаимодействие помог именно марафон.

Алёна Серова, заместитель главы администрации Советского района, начальник отдела по культуре:

– Впервые приехав в Зональный район, мы были покорены оказанным нам гостеприимством. Нас замечательно встретили, приём был очень тёплый, душевный. Мы очень благодарны за это всем зональновцам. Надеюсь, что сегодня нам удалось подарить зрителям хорошее настроение своей концертной программой.

Зарядить публику позитивными эмоциями, затронуть тонкие струны души у наших гостей из Советского действительно получилось. Несмотря на то, что в зале, увы, были свободные места, поддержка приезжим артистам, среди которых были и ветераны сцены и совсем юные «звёздочки», была оказана громкая и дружная. Во многом этому способствовало то, что номера в концертной программе были разноплановыми: зрители увидели и услышали выступления как солистов, так и дуэтов, вокальных и хореографических коллективов, театральной студии, а также хора. На незнакомой им сцене гости держались уверенно, демонстрируя в своих номерах широкую палитру эмоций, вызывая у зала чувство сопричастности происходящему.

Покидая Дом культуры, зрители тепло прощались с артистами со словами: «Молодцы! Хорошее выступление. Обязательно приезжайте к нам ещё!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.