Волонтеры Бийского района теперь будут помогать сообща

29 сентября на базе летнего оздоровительного лагеря «Лесной городок» в с. Лесное прошел III муниципальный Слет волонтерских отрядов Бийского района. В слете приняли участие 16 команд из всех школ района, а это более 80 школьников средних и старших классов.

Кроме учебы ребята ведут активную общественную работу: помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориальными досками, очищают берега водоемов, помогают детским садам и т. д.

Целью слета в этом году стало знакомство волонтеров из разных населенных пунктов и объединение в единую организацию. Впервые ребята не соревновались друг с другом. Мероприятие было выстроено в необычном формате — маршрутная «кругосветка». В начале путешествия участники были перемешаны в сборные команды, чтобы вместе пройти 10 этапов пути, получить не только положительные эмоции и заряд бодрости, но и обмен опытом для проведения школьных мероприятий.

В конце праздника было принято общее решение о создании организации «Волонтеры Бийского района». Теперь это не отдельные отряды школ, это общее дело учащихся наших образовательных организаций.

Информацию и фото предоставила Полина Карюшина, заместитель председателя по воспитательной работе МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.