По Сибири на поезде, самолете, машине и моторной лодке за 55 тыс. рублей

По 10 регионам пройдет пилотная экспедиция Русского географического общества «Золотое кольцо Сибири (Открываем Сибирь)», которая стартовала из Томска. Участники преодолеют 10 тыс. км пути. Маршрут включает посещение Бийска и Белокурихи.

Первоначально маршрут должен был пролегать с запада на восток, как показано на карте.

Но, как рассказала «Бийскому округу» руководитель экспедиции Юлия Калюжная, в связи с транспортными нестыковками маршрут было решено зеркально изменить. Из Томска члены экспедиции отправились в Новосибирск, а оттуда вылетели в Иркутск.

Участникам предстоит ехать на поезде, на машине, лететь на самолёте и переплыть Телецкое озеро на моторной лодке. 15-дневный тур предполагает размещение в 3- и 4-звёздочных гостиницах. Расчетная стоимость тестового путешествия по сибирским городам, включая проезд, проживание, завтраки и услуги гида составляет около 55 тысяч рублей.

Итоговый маршрут будет составлен после возвращения экспедиции и представлен губернаторам регионов СФО. Продажа путёвок запланирована на 2021 год.

По сообщению РГО, предполагается, что для туристов из Сибири также разработают подобный тур, в который они смогут отправиться на собственном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.