Любишь кататься на велосипеде – учи и ПДД

Управлять велосипедом по правилам учат в детском оздоровительном лагере «Березка» Первомайского района. Здесь с 20 по 27 августа проходили краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2019». Школьники поселка Мирного достойно представили Зональный район на профильной смене юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) Алтайского края.

В состав команды вошли Диана Суворова, Владимир Меньчиков, Арина Галкина и Константин Борисов, а подготовил ее к краевым стартам учитель физической культуры Мирной средней школы Сергей Воробьев.

Во время теоретического этапа юные инспекторы дорожного движения соревновались в знании ПДД и основ оказания первой доврачебной помощи. Практический этап включал в себя фигурное вождение велосипеда, велоэстафету «Трасса», а также вождение велосипеда в детском автогородке.

– Ребята демонстрировали умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям, – рассказывает их тренер-наставник Сергей Воробьев. – По итогам соревнований наша команда завоевала Кубок в велоэстафете «Трасса», а также заняла второе место в «Фигурном вождении велосипеда». Кроме того, Диана Суворова и Володя Меньчиков одержали убедительную победу в личном зачете соревнований.

Напомним, организаторами смены и соревнований на протяжении многих лет выступают Министерство образования и науки Алтайского края и управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.