ФК «Строитель» одержал две победы в гостевых матчах

13 и 15 сентября объединенная команда «СШ-2 – Строитель» провела два выездных матча в рамках Кубка России среди сибирских любительских команд третьего дивизиона.

В пятницу в Улан-Удэ бийские спортсмены встретились с командой «Бурятия», матч закончился со счетом 4:1 в пользу «Строителя».  Счет открыл Николай Шабалин, затем дважды отличился Сергей Потехин. Победную точку в игре поставил Артём Лукьянов, забив мяч с пенальти.

Главный тренер ФК «Строитель» Алексей Тертишников рассказал о игре:

— ФК«Бурятия» игру начала агрессивно, как мы и ожидали! Мы старались контратаковать, что неплохо у нас получалось. И уже в первом тайме забили три мяча! Во втором тайме имели ещё несколько голевых моментов, но смогли забить лишь один мяч с пенальти и довели матч до победы. (цитата из официальной группы ФК «Строитель» Вконтакте)

Сегодня, 15 сентября, в Иркутске прошел ответный матч с командой «Зенит-М». Хозяева поля уступили команде из Бийска со счетом 0:2. В этом матче у бийчан отличились Николай Шабалин и Сергей Потехин.

Таким образом, «Строитель» с 33 очками прочно закрепился на третьей строке турнирной таблицы. Ближайший преследователь – «Томь-М» потерял очки в двух последних матчах.  До окончания турнира команде осталось провести пять игр. Следующая игра с барнаульским «Полимером» пройдет 27 сентября в Бийске.

Фото превью: vk.com/fcbur