«Сибирская масленица» снова лучшая!

Ставшие уже традиционными массовые гулянья на «Сибирском подворье» около села Новотырышкино получили первое место премии «Russian Event Awards 2019», прошедшей 15-17 ноября в Самаре. В конкурсе участвовало 683 проекта из 72 регионов страны.

Проходящее под патронатом АО «Курорт Белокуриха» мероприятие отмечено в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

фото: https://event-live.ru

В 2016 году проводы зимы по-сибирски уже получали Гран-при этой премии, а в 2017 году удостоились Гран-при высшей профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани Театра масс» в номинации «Лучший национальный праздник». «Сибирская масленица» вошла в топ-10 для путешествий на масленицу в России.

Весной этого года на «Сибирском подворье» установили рекорд: в хороводе «Круг в круге» приняло участие 1134 человека, став самым массовым хороводом в России. «Сибирская масленица» становиться все популярнее, гуляния собирают десятки тысяч туристов, одних только блинов в этом году съели 22 000!

Напомним, что уже сейчас организаторы принимают конкурсные работы для участия в «Сибирской масленице» 2020 года.

Фото: Владимир Вайтиев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.