В Бийске принимают меры в связи с распространением коронавируса

16 марта в администрации Бийска состоялось заседание с представителями Роспотребнадзора, здравоохранения, образования по принятию мер в связи с распространением коронавируса на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день приняты ограничительные меры в Бийском технологическом институте АлтГТУ им. И.И. Ползунова, а также в АГГПУ им. В.М. Шукшина, в частности, обучение на время переведено в электронно-дистанционную форму.

Учебный процесс в общеобразовательных учреждениях общего и среднего профессионального образования продолжается в обычном режиме. Школам рекомендовано с 20 марта уйти на каникулы.

Роспотребнадзор осуществляет мониторинг деятельности в сфере торговли и общественных услуг. Разработаны рекомендации по профилактике инфекции.

Инфекционное отделение городской больницы имеет 120 мест для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. При выявлении заражения, больные будут госпитализированы в Городскую больницу №5 г. Барнаула.

Гражданам, приехавшим из зарубежных стран, необходимо обеспечить себе ограничительные меры (исключение всех контактов), позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать на дом врача для проведения исследований и наложения ограничительных мер сроком на 14 дней.

Источник: пресс-служба администрации Бийска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.