Вышел первый выпуск ежемесячника «Денисова пещера»

При содействии общественного фонда «Денисова пещера», куда входят представители Минприроды, туристического бизнеса и научного сообщества Алтайского края, ежемесячно будет выходить печатное двуязычное издание «Денисова пещера».

Ключевая цель работы фонда — развитие туризма и научной деятельности в окрестностях природно-археологического памятника мирового значения Денисова пещера. Идеологи проекта считают, что работа фонда способствует увеличению турпотока в Алтайский край, созданию новых рабочих мест и возможностей для малого и среднего бизнеса. Чтобы туризм и научная деятельность при создании палеопарка существовали в гармонии, к проекту привлекли ученых. Один из инициаторов проекта, АО «Курорт Белокуриха», намерен заниматься продвижением этого туристического направления не только в России, но и на международном рынке.

Газета тиражом 1500 экземпляров будет распространяться адресно в Солонешенском районе, Белокурихе, Барнауле, Новосибирске и за пределами страны. Электронная версия доступна на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.