«Технологии, которые удивляют»: Владимир Шуппо о том, что ждет гостей Белокурихи Горной

Летом прошлого года на «Белокурихе Горной» началось строительство премиального курорта от Международной группы компаний (МГК) «Grand-Cryo» (Москва). Однако аппетит приходит во время еды, и первоначальные планы инвестора были скорректированы: площадь застройки выросла вчетверо, вырос номерной фонд отеля, добавился целый поселок кедровых коттеджей для индивидуального проживания.

По планам проект будет полностью завершен к зимнему сезону 2022/2023 года.

Этой весной компания «Гранд Крио Алтай», учредителем которой является Владимир Петрович Шуппо, стала основным инвестором горнолыжного комплекса «Гора Глухариная».

Лечение

Инновационный курорт, совмещающий инновационную медицину и премиальное проживание— с таким позиционированием инвестор входит на рынок санаторно-курортных услуг Сибири в конце 2022 года.
Цель нового проекта — изменить отношение к привычному санаторно-курортному лечению, подтвердив и подняв его эффективность с учетом новых требований к качеству медицинских и отельных услуг.

— Современный житель мегаполиса испытывает хронический стресс. Звонки, встречи, пробки, деловые переговоры, пандемические ограничения… Все это изматывает. Наша задача — создать вокруг гостя комфортную среду, которая позволит ему, наконец, расслабиться и качественно позаботиться о себе, — рассказывает Владимир Петрович.

Разместиться можно будет не только в основном здании отеля, но и в домах индивидуального проживания. Очередная сделка с АО «Курорт Белокуриха» по покупке нескольких смежных гектаров земли добавит в проект еще полтора десятка строений из цельного кедра. Это, кстати, часть концепции: дерево тоже должно быть здоровым.

— Гостиничные звезды – не самоцель, это необходимые условия, в которых оздоровительные технологии превентивной медицины укрепят результат, — подчеркивает инвестор.

Одной из базовых методик оздоровления, присутствующая практически во всех наших программах, является криотерапия, которая позволяет через яркий короткий холодовой стресс подключить к возвращению в ресурсное состояние организма его «спящие» резервы. Криотерапия в сочетании с другими физиопроцедурами всегда усиливает результат.

Мы не только используем криотерапию в лечебных программах, мы сами производим лучшее в мире оборудование для общей криотерапии – криокапсулу ICEQUEEN, конструкция которой является абсолютно безопасной и максимально реализует все возможности общей криотерапии. Две таких капсулы появятся в лечебном арсенале нашего партнера –ОАО «Белокуриха» — уже в мае этого года.
Безусловно, минеральные воды Искровского месторождения, знаменитые алтайские панты и фитотерапия органично впишутся в лечебные программы нового курорта.

Инвестор убежден: сочетание природных факторов и космических технологий, премиального проживания и здорового питания гарантируют высокий синергетический эффект.

Туризм

—Приехав на курсовое лечение, наши гости, конечно, захотят познакомиться с туристическим потенциалом Алтая. И мы эту возможность предоставим во всем разнообразии — вплоть до собственных вертолетных маршрутов в самые недоступные уголки Алтая. Однако отдых на курорте в предгорьях без возможности покататься на горных лыжах или сноуборде, поужинать по системе а-ля карт на вершине горы, будет неполным, согласитесь? А спортивные возможности так же должны быть на достойном уровне. Поэтому мы решили приобрести основной пакет акций горнолыжного комплекса «Гора Глухариная», чтобы обеспечить его услуги на том же уровне, — продолжает Владимир Шуппо.

В настоящий момент инвестор находится в поиске достойного подъемника, в планах этого года — проектные работы по подъемной дороге и оснежению, обеспечивающие коммуникации, строительство дороги и моста.

— Что касается инвестиций, скажу так: мы планируем вложить столько, сколько потребуется. Разумеется, будем искать самый оптимальный вариант соотношения «цена-качество».
Кстати, инвестор готовит еще один сюрприз-новинку — в «Grand Cryo Resort» будет доступны многочасовые сеансы в термальном центре IQ Termo SPA.

— Коротко — это принципиально новый подход к бане, когда в парной вокруг абсолютно расслабленного человека по заданной физиологичной программе меняется климат. Четыре вида вентиляции, разные виды генерации и подачи тепла и пара, практически полная независимость от банщика, холодные купели и т.д. Наши тепловые технологии удивят и изменят понимание бани, как таковой!

Миссия

— Наша задача — показать новый уровень ценности санаторно-курортного лечения. Когда я говорю «космические технологии», я имею в виду самое лучшее, что есть в медицине. Мы не совсем классическая медицина, мы не говорим: «Приходи, когда заболеешь». Мы говорим: «Приходи, и ты не будешь болеть».

Наша Международная сеть клиник превентивной медицины Grand Clinic на рынке с 2008 года, но темпы развития превентивного подхода к лечению в России оставляют желать лучшего. Уверен, этому мешает наш менталитет на всех уровнях: мы не привыкли думать о себе.

Бизнесмен, достигая цели, с упорством фанатика и спортсмена берет одну вершину за другой, но, забравшись на пик карьеры, понимает, что воспользоваться всем достигнутым уже не в силах – жизненный ресурс растрачен по дороге. Насладиться жизнью не получается… Вот мы и предлагаем передышку в дороге – остановись, ощути жизнь в полной мере, заряди свой жизненный аккумулятор, проведи ТО тела, соберись с мыслями. Тогда и путь легче, и комфортная дорога дольше.

Те, кто принял предлагаемую нами философию, с нами со дня основания Grand Clinic.

Белокуриха Горная — это наш пионерный проект в Сибири, уверен, что технологии превентивной медицины будут востребованы и в промышленном и научном Новосибирске, в студенческом Томске, в рабочем Новокузнецке, суровом Белово, откуда я родом.

Белокуриха должна показать сибирякам, что можно жить иначе – энергичнее, комфортнеефтв и значительно дольше, в итоге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.