В ресторанах сети «Курорт Белокуриха» открывают премиум-залы

Сеть санаториев «Курорт Белокуриха» продолжает расширять спектр услуг для отдыхающих по путевкам категорий «Премиум» и «Премиум CheckUp». Очередной привилегией, кроме размещения в лучших номерах санатория, полного обследования по основному или сопутствующему заболеванию, дополнительных медицинских или спа-процедур, стало меню а-ля карт (a la carte). По нему гости смогут выбрать и предварительно заказать понравившиеся блюда на завтрак, обед и ужин, которые им подадут официанты в обозначенное время в премиум-зале ресторана.

Данная форма подачи отличается от шведского стола с определенным набором блюд и самообслуживанием возможностью разнообразить отдых, насладиться изысканными блюдами, уютной обстановкой и индивидуальным обслуживанием.

Особое внимание уделили помещениям премиум-залов. В санатории «Белокуриха» ресторан, рассчитанный на 80 человек, уже полностью готов после капитального ремонта, в «Катуни» и «Сибири» залы на 20 человек вскоре тоже начнут принимать гостей.

Изящность и благородство интерьера дополняет мебель в классическом стиле и посуда для ресторанов премиум-класса.

Меню а-ля карт отличается широким гастрономическим выбором и включает несколько наименований закусок, салатов, гарниров, супов и горячих блюд. Современных людей становится сложнее удивить подачей блюда, их больше интересует то, из каких продуктов оно приготовлено. Основу вкуса и полезности готовых блюд составляют качественные продукты с собственных ферм и садово-огородного комплекса или купленные у проверенных поставщиков. Уникальное преимущество АО «Курорт Белокуриха» в лице собственного сельскохозяйственного производителя, кроме гарантии качества, обеспечивает прямую связь подаваемых блюд с Алтаем.

— Многие гости приезжают в Белокуриху, в том числе и для того, чтобы попробовать знаменитые алтайские продукты. Мы учли их пожелания и составили меню из экологически чистых овощей, зелени, мяса, грибов, которые выращивают на наших «Алтайских лугах», — объясняет Александр ОБЕРСТ, директор ресторана санатория «Белокуриха». — В меню также много премиальных продуктов, которые высоко ценят гурманы всего мира. Например, мы будем готовить для гостей тушеное мясо марала, стейки из мраморной говядины.

При этом полностью отказываться от фуршетной подачи блюд в санаториях не будут. Разнообразные закуски, десерты, фрукты и напитки подадут на фуршетные столы. Обожатели кофе наверняка оценят вкус своего любимого напитка, приготовленного в турке на песке.

— Любители этого напитка знают, что у кофе в турке очень выразительный вкус, который сложно перепутать, — говорит Маргарита СЕВРЮГИНА, технолог ресторана санатория «Белокуриха». — Приготовление кофе в турке на песке — это живой процесс, а не механическая варка в аппарате. Напиток полностью раскрывает свой вкус. Можно получить более мягкий или крепкий кофе, в зависимости от того, что предпочитает наш гость.

Фото: Легран ГАСПАРЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.