Как санатории Белокурихи готовятся к Новому году

Меньше месяца осталось до Нового года – самое время готовиться к празднику. В санаториях сети «Курорт Белокуриха» уже знают, как встретить 2022-й весело и незабываемо.

Зимние каникулы

Гостей «Белокурихи», «Сибири» и «Катуни» на зимних каникулах будут удивлять. Начало нового года здесь проведут активно: на первые дни января намечена насыщенная программа. Веселить будут любимыми развлечениями гостей. Для сторонников спокойного отдыха приготовили творческие мастер-классы, для поклонников спорта – состязания и тренировки, любителям петь – школу вокала. Еще в санаториях будут праздничные концерты, конкурсы, прогулки по терренкурам – времени скучать у гостей точно не останется.
Для детей запланирована другая программа. Каждый день – новое приключение. В расписании развлечений ни одной свободной минуты. Утром – дружная зарядка, вечером – новогодний флешмоб. А в течение дня ребят ждут игры с аниматорами, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, мультфильмы, квесты, танцы и еще много интересного. Как всегда, в санаториях будут работать детские комнаты, где с малышами занимаются опытные педагоги, и комнаты подросткового досуга для ребят постарше с настольными играми и приставками.

Новогодняя ночь

Самое интересное, конечно, припасли для 31 декабря. Последний день года начнется с развлечений для маленьких гостей. Утром они отправятся сочинять письма Деду Морозу, потом выйдут на улицу ради зимних забав или лыжного забега. В течение дня родители могут устроить сюрприз для ребенка и пригласить в номер Деда Мороза. Волшебник принесет с собой хорошее настроение, игры и подарки.
Вечером веселиться будут взрослые гости. В каждом санатории приготовили праздник, который придется по душе символу наступающего года – Тигру.
– Новый год мы будем встречать весело, интересно, – говорит Лилия САРКИСОВА, арт-директор сети санаториев «Курорт Белокуриха». – Готовиться к празднику мы начали еще в октябре и готовы приятно удивить наших гостей. 31 декабря они смогут познакомиться с настоящим Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Все желающие смогут у елочки рассказать волшебникам стишок, спеть песенку или станцевать и получить сладкий подарок. А вечером наших гостей будут развлекать лучшие артисты и ведущие Алтая. В каждом санатории устроят незабываемый праздник, который закончится салютом.
«Белокуриха» пригласит гостей на вечеринку в стиле полосатого хищника. Здесь всем обещают джунгли, приключения и впечатления, еще выступления профессиональных танцоров и даже битву Дедов Морозов. В «Сибири» Новый год будут встречать в атмосфере настоящего сафари. Бесстрашных охотников будут развлекать танцами, захватывающими ритмами барабанов и бармен-шоу. Самых неугомонных и рискованных ждут в «Катуни», где пройдет азартная новогодняя ночь. Приключения будут зажигательными: аукционы и лотереи, пиротехническое и лазерное шоу, новогодний квест и танцы.

Праздничное меню

Новогодние угощения приготовят на любой вкус. Истинные гурманы точно оценят ужин в ресторане санатория «Белокуриха». Для новогоднего стола здесь приготовят аппетитные блюда из натуральных алтайских продуктов. Мясоедов порадуют разнообразием: языком в горчичной заливке с зеленым гарниром, стейком по-алтайски со сливочно-перечным соусом и мясной нарезкой. Для любителей рыбы будет форель шеф-посола и профитроли с красной икрой. Сладкоежек же ждет новогодний десерт – сюрприз.
В санаториях «Сибирь» и «Катунь» гостей пригласят на праздничный фуршет.

Меры безопасности

Несмотря на предновогодние хлопоты, в санаториях сети «Курорт Белокуриха» продолжают строго соблюдать противоэпидемиологические меры. На территории здравниц действует масочный режим – гостям и сотрудникам рекомендовано носить защитные маски на лице в местах общего пользования.
Во всех помещениях санатория проводится влажная уборка с использованием обеззараживающих средств, а также расставлены санитайзеры, которыми в любое время могут воспользоваться гости или персонал.
На входе в санаторий все посетители проходят термометрию и могут обработать руки антисептиком. Также здесь проверяют наличие действующего QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенную не более 6 месяцев назад новую коронавирусную инфекцию COVID-19, либо медицинского документа о наличии противопоказаний к прививке и отрицательного ПЦР-теста, полученного в течение последних 72 часов.

– В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Алтайском крае уже действуют незначительные послабления: ресторанам разрешено работать до 6 утра, заполняемость залов теперь может быть 70 %, а не 50 % как это было недавно. Требования к социальной дистанции и масочному режиму при этом остаются, – объясняет Татьяна КОВАЛЕНКО, заместитель генерального директора, главный врач сети санаториев «Курорт Белокуриха». – Мы четко выполняем все распоряжения Роспотребнадзора. При заезде у всех гостей проверяют наличие QR-кода или отрицательного ПЦР-теста, у тех, кто имеет противопоказания к прививке. В таких условиях наши гости чувствуют себя гораздо спокойнее, потому что знают, что в санатории их окружают только здоровые люди.
Соблюдение этих мер необходимо, чтобы гости санаториев могли провести праздник в безопасной остановке, не беспокоясь о возможных болезнях. Только соблюдая необходимы требования, можно ограничить распространение новой инфекции, а значит, встретить Новый год спокойно и радостно.

Маргарита КОСТЮЧЕНКО
Фото: Дарья КУЧИНАШ,
АО «Курорт Белокуриха»,
allcafe.ru, maraqli-sekiller.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.