Комплексное решение: главный врач АО «Курорт Белокуриха» о специализированном премиальном лечении

В начале будущего года сеть санаториев «Курорт Белокуриха» представит гостям новое предложение: специализированное премиальное лечение. Оно объединит возможности санаториев в диагностике и лечении кардиологических, гастроэнтерологических и пульмонологических заболеваний.

Чем новое предложение отличается от других типов лечения, и кому стоит выбрать такой формат курортного отдыха, рассказала Татьяна КОВАЛЕНКО, заместитель генерального директора, главный врач сети санаториев «Курорт Белокуриха».

— Возможности наших санаториев позволяют углубленно обследовать пациентов по основным направлениям лечения вплоть до постановки диагноза, и эффективно их лечить. Главное, чтобы у нас было достаточно времени — не менее 14 дней. Мы разработали специализированные премиальные путевки, чтобы пациенты, у которых есть жалобы со стороны органов дыхания, пищеварения, сердца, либо установлен соответствующий диагноз, могли пройти полное обследование и лечение.

Большое внимание мы будем уделять специализированному диетическому питанию. Заказное меню, которое включено во все премиум-путевки наших санаториев, идеально для этого подходит. Мы разрабатываем меню и красивую подачу блюд, чтобы диетическая еда была не только полезной, но и вкусной и выглядела аппетитно.

Типы лечения в санаториях сети «Курорт Белокуриха»

Стандартное
Сюда входит комплекс лечебных и диагностических процедур согласно стандарту санаторно-курортной помощи при том или ином заболевании, который гарантирует пациенту эффективное лечение.

Люксовое лечение
Предполагает включение в путевку услуг фитобара, расширение зоны ручного массажа, увеличение числа посещений бассейна и бань.

Премиум-лечение
Программа включает более широкий комплекс диагностических, лечебных и оздоровительных процедур по основному и сопутствующим заболеваниям.

Премиум чек-ап
Эта программа предназначена тем пациентам, которые, помимо эффективного и качественного лечения, желают пройти полное обследование: консультации основных специалистов, исследование иммунитета и гормонального фона, наличие аллергии и паразитарных заболеваний, определить риски развития хронических заболеваний и др.

Специализированное премиум-лечение
Есть возможность для углубленного обследования пациента по определенному профилю лечения (кардиология, гастроэнтерология, пульмонология), назначения специализированного комплекса лечебных, оздоровительных и СПА-процедур.

Какие специализированные путевки появятся в санаториях?

— Специализированные путевки будут созданы по основным направлениям медицинской деятельности наших санаториев. Среди гостей востребована кардиология — около 25 % пациентов приезжают, чтобы лечить сердечно-сосудистые заболевания. Во всех наших здравницах очень хорошие кардиологические отделения, — продолжает Татьяна Коваленко.

Конечно, самая мощная медицинская база по этому направлению находится в самом крупном санатории «Белокуриха». Кардиологическое отделение здравницы прекрасно оснащено для проведения функциональной диагностики, лабораторных и ультразвуковых исследований. Здесь работают медицинские работники высшей квалификационной категории. Есть все для лечения данной категории больных: различные виды ванн, массажа, занятия ЛФК, водные процедуры, физиолечение, психотерапия, рефлексотерапия, диетическое питание, внутренний прием минеральной воды, а также современные лечебные, оздоровительные и СПА-технологии: фитобочка, озонотерапия, карбокситерапия, гирудотерапия и др. — в зависимости от показаний.

В санатории «Сибирь» прекрасные условия для лечения по премиальной пульмонологической путевке. Здесь отличное кардио-пульмонологическое отделение и отделение медицины сна. Пульмонолог, кардиолог и сомнолог могут работать совместно, потому что у пульмонологических больных часто бывает кардиологическая патология, апное сна — остановка дыхания во сне. Также пациентам будут помогать врачи других специальностей: врач ЛФК, физиотерапевт, психотерапевт, оториноларинголог, диетолог.

Гастроэнтерологическую премиальную путевку запустят в санатории «Катунь». Когда-то здесь возникло первое гастроэнтерологическое отделение на курорте, проводились научные исследования питьевых минеральных вод Алтайского края, составлены оптимальные комплексы санаторно-курортного лечения данной категории пациентов. Санаторий до сих пор известен, как место лечения болезней ЖКТ. Отделение прекрасно оснащено диагностическим оборудованием, есть все необходимое для лечения гастроэнтерологических больных. Недавно обновили диагностическую эндоскопическую аппаратуру.

Кому подойдет специализированное лечение?

Специализированные путевки — предложение для гостей, которые знают о каких-то проблемах со здоровьем, но у них нет времени проходить обследование дома. Это занятые люди, занимающиеся важной и ответственной работой. Мы знаем, что кардиологическим заболеваниям подвержены в основном люди, часто испытывающие психологические перегрузки на работе. Гастроэнтерологические проблемы возникают у тех, кто из-за плотного графика не успевает вовремя поесть. Если у наших гостей нет возможности заботиться о здоровье дома, мы готовы обследовать и лечить их на курорте.

Фото: АО «Курорт Белокуриха»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.