5 причин провести январь в Белокурихе

Зимний отдых в Белокурихе гости любят за атмосферу и уникальный микроклимат: свежий горный воздух и природу, туристическое разнообразие и качественное лечение, полезное питание и комфортное размещение.
Какие еще есть причины приехать на курорте прямо сейчас?
Мы решили спросить у постоянной гостьи.

Причина № 1
Получить высококвалифицированное лечение

Медицинскими возможностями курорта — это новые технологии, уникальные методики и новые предложения. Среди них — сheck-up (чек-ап) — комплексная углубленная диагностика по основному или одному из сопутствующих заболеваний, которую теперь проводят в санаториях «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь». Воспользовавшись этой услугой, гости здравниц в кратчайшие сроки могут пройти полное обследование и практически сразу узнать его результаты. Также Белокуриха сегодня считается одним из лучших курортов России для реабилитации после COVID-19.
— Несколько лет назад впервые приехала на курорт Белокуриха, попросила у лечащего врача консультацию гастроэнтеролога и попала к Александру Александровичу ОТТУ. На консультации меня встретил очень внимательный врач, профессионал, а самое главное, очень добрый человек. Александр Александрович внимательно выслушал мои жалобы, грамотно и очень профессионально ответил на многочисленные вопросы. Назначил дополнительные обследования и подобрал оптимальное лечение. Врачи, медицинский персонал и сотрудники гостиницы всегда внимательны, готовы помочь с любой просьбой, — говорит Елена ЗАХАРОВА из Новосибирска.
Такой отзыв о работе главного врача здравницы «Катунь» оставила гостья, которая последние девять лет проводит зимние каникулы исключительно в Белокурихе.

Причина № 2
Отдохнуть с комфортом

В 2022 году в санаториях «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» продолжится программа по реконструкции номерного фонда. Она предполагает отказ от размещения двух незнакомых людей в одном номере. Номера этой категории все меньше пользуется спросом. Гости отдают предпочтение одноместным или семейным номерам.
Четыре этажа санаториев переделают из «двухместных» в «одноместные» и «семейные». Также продолжится работа по увеличению числа номеров категории «Премиум».
Елена ЗАХАРОВА, гостья из Новосибирска:
— Второй год я выбираю размещение в номерах категории «бизнес-комфорт». Я люблю тишину и покой, в Белокуриху сбегаю от городской суеты. Поэтому номер выбираю с видом на лес, елочки. Мне понравилось, что, когда я бронировала номер, менеджер спросил меня: «Вам так же как в прошлом году, с видом на лес?».

Причина № 3
Познакомиться с достопримечательностями Белокурихи и ее окрестностями

Елена уже девятый раз в Белокурихе и всегда выбирает именно зиму.
— Зимой я приезжаю в Белокуриху потому, что мне нравится Новый год отмечать среди людей. Из грязного Новосибирска я перемещаюсь на чистый курорт Белокуриха. Нравится, что погода здесь теплее, чем в Новосибирске. Катаюсь на лыжах и много гуляю. Обошла все тропы. Люблю это занятие, всем рассказываю и зову в Белокуриху. Между процедурами люблю сбегать за водой на Дунюшкин ключ. Люблю природу Белокурихи, люблю дышать этим воздухом, люблю, когда река журчит, записываю на телефон и делюсь с друзьями.
Обычно гости Белокурихи планируют свой отдых вместе с туроператором «Большой Алтай». Эта компания предлагает как индивидуальные, так и групповые экскурсии.

Причина № 4
Питаться натуральными алтайскими продуктами

Здравницы сети «Курорт Белокуриха» помогают своим гостям придерживаться правильного питания, поэтому каждое блюдо в ресторанах санаториев приготовлено из экологически чистых продуктов, а меню составляется врачами-диетологами.
Независимо от того, какой тип питания выберет гость, все блюда, приготовленные поварами сети санаториев, вкусные и полезные, так как предприятие самостоятельно производит для своих ресторанов некоторые сорта мяса (говядину, баранину) и птицы (индейку, перепелов, цесарок), овощи, зелень, грибы, напитки и выпечку.
Ежедневное меню составляют диетологи санаториев, а рядом с каждым блюдом расположены специальные таблички с составом, калорийностью и принадлежностью к определенной диете (номеру стола).
— В этот раз мне предложили питание категории «Люкс», я попробовала и до конца отдыха питалась в зале люкс. Нас закормили — это же настоящее ресторанное питание. Предлагали все, что я люблю, — делится гостья санатория «Катунь».

Причина № 5
Посетить оздоровительный центр «Водный мир»

— Я просила своего лечащего врача включить в мой курс лечения посещение «Водного мира», много отзывов слышала и очень хотела посетить. Понравилось. Теперь с удовольствием буду сюда возвращаться, — рассказывает Елена.
«Водный мир» располагается в базовом санатории сети — «Белокурихе». Оздоровительный центр разделен на три основные зоны: территория бассейнов, зона с восемью различными термами и саунами, спортивные залы.
Здесь одновременно могут находиться до 100 человек. Температура воздуха — 29-30 градусов, температура воды — 27-28 градусов. Детская плескательная территория обеспечивает комфортный отдых также семьям с детьми. Посещение комплекса позволяет получить превосходный оздоровительный эффект и мощный заряд положительных эмоций для всех возрастов.

Дарья КУЧИНАШ
Фото: Владимир ВАЙТИЕВ, Легран ГАСПАРЯН
РЕКЛАМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.