Фермерские продукты в шаговой доступности

У сельхозпроизводителя «Алтайские луга» сразу две новости для горожан и гостей курорта — хорошая и отличная. Предприятие открыло второй магазин с фермерской продукцией собственного производства. Теперь за свежей бараниной, говядиной, мясом индейки, колбасой и мясными деликатесами необязательно далеко ехать. Все это, а также полюбившиеся покупателям свежий хлеб, выпечку и мясные полуфабрикаты Комбината питания АО «Курорт Белокуриха» можно купить по известному адресу — ул. Объездная, 49.

За два года магазин «Комбинат питания» заработал прочную репутацию исключительным качеством продукции и приобрел широкий круг постоянных покупателей. Сюда приходили за хлебобулочными изделиями, пельменями, варениками, котлетами и другими полуфабрикатами из мяса индейки и крупного рогатого скота, выращенного на фермах предприятия «Алтайские луга» в Смоленском и Солонешенском районах.

Теперь специалисты комбината сосредоточатся на обслуживании санаториев и ресторанов сети «Курорт Белокуриха». Они будут разрабатывать новую продукцию для премиального питания. При этом весь прежний ассортимент комбината сохранится в обоих магазинах «Алтайских лугов».

Предприятие хотело с первых же дней порадовать покупателей свежей говядиной, но мясо коров галловейской породы поступит в продажу в течение 2-3 недель. Однако по просьбе покупателей открытие магазина решили не откладывать. В новом формате он работает с прошлой пятницы — каждый день без выходных с 10.00 до 20.00. Теперь жители и гости Белокурихи смогут купить качественные и полезные продукты в шаговой доступности от дома и по доступным ценам.

Анатолий БЕРЕЗИКОВ, управляющий магазином «Алтайские луга»:

— После первых дней работы можно сказать, что покупатели проявили интерес к новому ассортименту фермерских продуктов. Он еще неокончательный. Кроме охлажденного мяса, в продаже имеются вешенки и опята с грибной фермы. В планах стоит продажа перепелок, диетического мяса цесарки — тушки и ее частей, сезонных овощей с садово-огородного комплекса. Цены на мясо и деликатесы, а также информацию о новинках мы будем публиковать в газете «Курорт Белокуриха». Вскоре начнем продажу напитков с завода «Барон фон Альбрехт».

Хозяйство стремительно развивается. На фермах увеличивается поголовье птицы и скота, растут объемы производства мяса. Весной предприятие «Алтайские луга» займется переработкой козьего и коровьего молока для производства сливочного масла и сыра, затем приступит к изготовлению подсолнечного масла холодного отжима. В перспективе значится выпуск кисломолочной продукции. А это значит, что ассортимент магазина постепенно будет расширяться.

Продукцию сельскохозяйственного предприятия и полуфабрикаты Комбината питания также можно приобрести в специализированном магазине «Алтайские луга» в аграрно-туристическом комплексе «Сибирское подворье» по адресу: с. Новотырышкино, ул. Беговая, 4 (бывший ресторан «Трактир Дилижанс»). Магазин работает с 10.00 до 17.00 все дни, кроме понедельника и вторника.

Фото: АО «Курорт Белокуриха»
РЕКЛАМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.