Эстетика и удобство: как меняется номерной фонд санаториев сети «Курорт Белокуриха»

Мы неоднократно писали о масштабном реформировании номерного фонда сети санаториев «Курорт Белокуриха». Работа началась в прошлом году. С лета 2021 года гости могут заселяться в капитально отремонтированные номера категории 4* на 9-м этаже северного корпуса санатория «Белокуриха». В компании делают ставку на премиальный сегмент, а также надеются к 2025 году более чем на 50 % отказаться от номеров с так называемым подселением. Это позволит Белокурихе получить дополнительные конкурентные преимущества на всероссийском рынке.

Помимо капитального ремонта, в санаториях ведется текущий ремонт номеров. Они становятся более современными и удобными. Подробнее об этом рассказали директора санаториев.

Елена ЭНГЕЛЬГАРДТ, директор санатория «Белокуриха»:

— В настоящее время на 8-м этаже северного корпуса санатория «Белокуриха» проводится капитальный ремонт номеров. За 10 лет, начиная с 2012 года, когда в санатории «Белокуриха» впервые проходила реконструкция номеров с увеличением их площади, дизайнеры, строители, служба эксплуатации и сотрудники санатория накопили большой опыт. Мы получили колоссальную обратную связь от гостей, которая позволила нам учесть такие принципиальные моменты, как шумоизоляция, вентиляция, кондиционирование, электронные замки и т. п.

К слову, кондиционеры у нас устанавливаются не только в номерах, но и в общественных местах. В номера будут приобретены современные ортопедические кровати, текстиль, подушки, одеяла, будет увеличена площадь санузлов. Готовые просторные номера — одноместные, улучшенные, люксы и семейные — будут полностью соответствовать категории 4*. Что касается корпусной мебели, фасады ее выполнены без ручек с системой открывания дверей от нажатия (push up). Дополнительный уют придаст интересная подсветка комнаты. Несмотря на единый стиль, каждый номер имеет свой индивидуальный проект. Во всех номерах санатория «Белокуриха» есть балконы с уличной мебелью. Одноместные номера, как правило, имеют вид на горы, окна большей части семейных и улучшенных номеров выходят на город.

На 2-м и 10-м этажах северного корпуса идет ремонт номеров путем трансформации: меняют обои, ремонтируют санузлы, проводят частичную замену полов, приобретают ортопедические кровати. Это будут семейные однокомнатные номера. С прошлого года мы отработали после ремонта 9-го и 10-го этажей южного корпуса, отмечаем, что эти номера полюбились гостям. К летнему периоду у нас выйдет еще два этажа после косметического ремонта.

Благодаря руководству АО «Курорт Белокуриха» санаторий «Белокуриха» идет в ногу со временем, изучая и внедряя лучшие решения в области технологий, дизайна, эргономики номеров, что позволяет занимать лидерскую позицию на курорте.

Ольга БЕЛОВА, директор санатория «Сибирь»:

— В санатории «Сибирь» ведется капитальный ремонт номеров на 8-м этаже, в результате которого у нас появится премиум-этаж с большими двухкомнатными семейными номерами, оснащенными по последнему слову дизайна. Это будут хорошие укомплектованные номера для семьи или для индивидуальных путешественников, любящих комфорт.
Кроме этого, проводится текущий ремонт и реконструкция номеров из двухместных в семейные категории «Стандарт», таким образом, мы постепенно отходим от практики размещения с подселением. Площадь комнаты при этом не изменилась и составляет 15 кв. м.

В номерах заменили кровати на ортопедические, которые легко трансформируются как в одну большую, так и в две раздельные. К лету полностью отремонтированы номера на 3-м этаже.
Кроме этого, к летнему сезону у нас ведется ремонт номеров на 5-м этаже, здесь двухместные номера площадью 15 кв. м также трансформируют в семейные категории «Стандарт». С учетом имеющегося опыта к текущему ремонту этих номеров мы подошли более детально. Замена обоев, керамической плитки, кроватей, ремонт санузлов и окон позволят вывести номер на более высокий уровень.

На 3-м и 5-м этажах мы полностью меняем текстиль — тюль, покрывала, шторы. Мы хотим, чтобы гости оценили новшества, заботу о себе и высокое качество сегодняшних услуг в санатории. Мы постоянно стремимся к улучшению и нововведениям, поэтому в последующие годы мы и дальше планируем заниматься как капитальным, так и текущим ремонтом номеров.

Также в настоящее время ведется частичный капитальный ремонт некоторых кабинетов в лечебном отделении, уже готов современный спа-центр, и в ближайшее время откроются обновленные кабинеты грязелечения.

Оксана ГЕРБЕР, директор санатория «Катунь»:

— Гости санатория «Катунь» ценят атмосферу уюта и чистоты, и речь идёт не только о качественной уборке, но и о постоянном содержании общественных мест и номеров в отличном состоянии. Благодаря финансированию Совета директоров АО «Курорт Белокуриха» косметический ремонт в санатории проводится постоянно.

Санаторий «Катунь» помог оздоровиться сотням тысяч наших гостей, это санаторий со своей историей и накопленным опытом лечебной базы. Поэтому проведение капитальных ремонтов, конечно, нам необходимо для внедрения новых технологий, используемых в инженерных и коммуникационных сетях (кондиционирование, центральное пылеудаление, вентиляция), и для расширения площадей при создании новых категорий номеров.

К летнему сезону мы планируем запустить после капитального ремонта 8-й этаж санатория, тем самым увеличив номерной фонд на 16 вновь введенных номеров 4-х категорий — от высшей до одноместных.
Как и во время любого ремонта номеров, мы очень тщательно подходим к выбору поставщиков антиаллергенных и безопасных материалов. В санатории имеются номера без коврового покрытия, и такие номера набирают популярность у гостей.

При оформлении интерьеров мы отдаем предпочтение спокойной цветовой гамме, используем структуру натурального дерева, предусматриваем окна панорамного вида на закрытых теплых террасах.
Одним из преимуществ санатория «Катунь» является чистота пространства, поэтому мы стремимся к современному европейскому минимализму.

Я бы хотела поблагодарить всех наших гостей, которые с великодушием относятся к проведению ремонтов, понимая, что мы стараемся для них.

Фото: АО «Курорт Белокуриха»
РЕКЛАМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.