14 мая сажаем лес в Белокурихе

В начале мая прошлого года Белокуриха впервые присоединилась к акции от межрегиональной экологической общественной организации «Эка», тогда жители Белокурихи высадили 10 000 сеянцев сосны, осенью акция продолжилась, сосновый лес вырос до 18 000 деревьев. На засаженной территории проводятся агроуходы, лес крепнет.

В этом году акция продолжается, вы можете внести свой вклад в восстановление лесов и озеленение любимого города-курорта.

Администрация Белокурихи выделила просторный участок, на котором 14 мая волонтеры высадят 6000 саженцев сосны.

Олег АКИМОВ,
заместитель генерального директора по стратегическому развитию
АО «Курорт Белокуриха», координатор акции «Посади лес» в Белокурихе:

– В новом посадочном сезоне мы планируем осуществить больший объем посадок и подыскиваем территории, где нужно провести лесовосстановление – смотрим, где сгорел лес, где были вырубки. Уже в мае будем осуществлять посадки в трех местах: за санаторием «Белокуриха» и на терренкуре «Сибирский тракт» мы посадим кедр, также начнем высаживать сосновый лес – около 30 га – участок находится у горы Церковка в стороне туркластера «Белокуриха Горная».

СПРАВКА:
Миссия межрегиональной компании «Эка» – вовлечь как можно больше людей в снижение экологического следа и бережное отношение к природе. В рамках одной из первых программ движения «Больше кислорода!» было посажено более 10 млн деревьев и создано 5000 школьных питомников по всей России.

 

Важная информация:
Дата проведения акции – 14 мая.
Для участников посадки организован транспорт. Сбор волонтеров – 10.30, остановка у магазина «Престиж».

Задать вопросы о мероприятии можно координаторам посадки:
Олегу Акимову, 8-905-080-2367 и Дарье Кучинаш, 8-913-222-9537

Фото: НКО Эка (архив 2021 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.