В бийской галерее открылась фотовыставка Алексея Саламатова

В галерее «АлтайТалантБийск» открылась выставка «Алтай: знакомое и неизвестное», на которой представлены фотоработы Алексея Саламатова. Они стали доступны благодаря инициативе Инны Рязановой, директора ГДК, и посетители Дворца культуры могли их уже видеть. В течение месяца любой желающий может ближе познакомиться с Алтаем, неспешно рассмотреть работы фотографа в галерее.

Если перечислять все ипостаси, в которых преуспел Алексей Саламатов, то порядок будет примерно следующий: предприниматель, журналист, издатель, фотограф. По словам Ирины Моисеевой, Алексей Валерьевич не считает себя авторитетом в области фотографии, хотя популярность его работ высока, как и их оценка профессиональным сообществом.


Ирина Моисеева, организатор выставки:

— Я назвала выставку «Алтай: знакомое и неизвестное» в честь одноименного журнала, который стал брендом Алексея Саламатова. Глядя на его работы, становится понятно, почему Алтай называют местом силы. За этими работами стоит не просто желание фотографировать, на них отражена искренняя любовь к своей земле. При том, что он повидал много красивейших мест по всему миру, Алексей Саламатов всегда говорит, что Алтай — самое красивое из всего, что он видел. Его кадр фиксирует масштаб, красоту и эмоцию. Благодаря серьезным знаниям географии края, истории, каждая его фотография — это не только композиционно выверенный отпечаток природы на бумаге, это целая эмоциональная история.

Выставка работает с 5 февраля по 3 марта в ТЦ «Модный» на 4-ом этаже, вход свободный.

фото: сайт National Geographic Россия, автор Алексей Саламатов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.