Санатории сети «Курорт Белокуриха» отмечены наградами форума «Здравница-2021»

С 15 по 17 июня московский Экспоцентр стал площадкой для проведения XX Всероссийского форума «Здравница-2021». Главное событие санаторно-курортной отрасли России собрало более 2000 участников из 250 организаций страны, в том числе санатории Белокурихи и здравницы АО «Курорт Белокуриха» в частности.

Программа юбилейного форума состояла из научно-практических секций, выставки достижений санаторно-курортной отрасли, церемонии вручения сертификатов участникам Системы оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества НКА (Национальная курортная ассоциация) и Europespamed и награждения победителей форума в разных номинациях.

Санаториям «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» вручили сертификаты «Премиум», подтверждающие достойный уровень их работы в соответствии с международными критериями, а также многообразие процедур, лечебных факторы и развитую инфраструктуру.

Награды в Москве получила Оксана Корвякова, главный врач санатория «Белокуриха», который был отмечен золотой медалью форума в номинации «Лучший санаторий».

— Для меня было важно изучить новинки специализированного оборудования и технологий для лечебных процедур, которые хотелось бы иметь в нашем арсенале, пообщалась с производителями, а также отметила линейку новых косметических средств, которые можно использовать у нас. В рамках научного конгресса затрагивались многие темы, включая маркетинг и клиентский сервис. Наша отрасль идет по пути улучшения сервиса: маленькие санатории все больше ориентируются на индивидуальный подход, крупные ищут золотую середину между поточными и индивидуальными процедурами. Говорили о программах восстановления после коронавируса, в частности о методических рекомендациях под редакцией академика Александра Разумова, которые мы уже активно применяем в реабилитации людей, перенесших ковид.
Интересно было послушать коллег из других регионов, посмотреть, как они организуют лечебный процесс. Я поняла, что границ этому разнообразию не существует. Неоднократно на форуме подчеркивалось, что мы друг другу не конкуренты, а коллеги, которые обмениваются научным и практическим опытом и помогают понять, на каком этапе находится отрасль, и в чем мы можем друг другу помочь, — прокомментировала итоги участия в форуме Оксана Корвякова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.