Аудитория National Geographic Traveler назвала Белокуриху лучшим оздоровительным курортом

Журнал National Geographic Traveler завершил онлайн-голосование по проекту «Сокровища России», посвященное туристическим возможностям нашей страны. Итоги будут подведены до 15 ноября, но уже известно, что курорт Белокуриха одержал победу в номинации «Пляжный, оздоровительный или рекреационный курорт».

Алтайский край был представлен в восьми из десяти номинаций ежегодной премии – это знаменитые события, промыслы, места и маршруты. Андреевская слобода, расположенная в туркластере «Белокуриха Горная», вошла в перечень культурно-исторических объектов, заказник «Лебединый» на озере Светлом и Денисова пещера представлены в номинации «Природные объекты». За народную любовь также боролись брендовый маршрут «Большое Золотое кольцо Алтая», туристическая тропа к скале Чертов палец, работы камнерезов Колывани и праздник «Цветение маральника».

Все номинанты выдвигались официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать всё лучшее в своих регионах, но окончательный выбор предстояло сделать аудитории National Geographic.

С результатом 24% голосов Белокуриха опередила Зеленоградск, курорт на Балтийском море (22%). Тройку призеров замкнул полуостров Копылово Самарской области с результатом 12% голосов.

Напомним, по мнению издания, проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.
National Geographic Traveler — российская версия легендарного американского издания о путешествиях. Журнал выходит на 10 языках в 20 странах мира. Тираж в России – 140 тыс. экземпляров. На русском языке издается с 2003 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.